IT Новости

Microsoft представила обновленную версию Windows Mobile - 6.1

Обновление операционной системы Windows Mobile включает новые функции по планированию времени, более удобную навигацию, простое управление телефоном и улучшенные функции безопасности. Обновление также коснулось браузера Internet Explorer Mobile.
04.04.08

Не знаете, как составить файл robots.txt?

Google научит. Новый инструмент Robots.txt Generator будет автоматически генерировать файлы
03.04.08

ЦРУ использует поисковые механизмы Google в разведывательной деятельности

Американские разведслужбы завербовали Google, который позволяет им лучше обрабатывать оперативную информацию о подозреваемых и обмениваться ею. Такие структуры, как Агентство национальной безопасности, закупили серверы, на которых поисковая технология Google используется для обработки информации, собранной с помощью агентурной сети по всему миру.
03.04.08

Более 10 млн россиян становились жертвами мошенничества с использованием мобильной связи

Такие оценки приводятся в результатах исследования, которое провел один из крупнейших в России и СНГ операторов мобильной связи ОАО "Вымпелком". Между тем эксперты отмечают, в действительности число граждан, обманутых с помощью мобильного телефона, значительно выше.
03.04.08

Россияне за 2007 год собрали своими руками миллион персональных компьютеров

Жители крупных городов предпочитают покупать готовые компьютеры и пользоваться сервисом ремонта и поддержки от производителей. Самостоятельно собирают ПК в основном в провинции.
03.04.08

В Великобритании каждый пятый житель страдает от "номофобии"

При этом страх, что телефон может разрядиться, что на мобильном счете могут закончиться деньги, что трубка потеряется или абонент окажется вне зоны доступа, испытывают 53% взрослых пользователей сотовой связи в Британии.
03.04.08

Шотландия поддалась доменной моде

Очередная кампания за собственный домен верхнего уровня SCO началась в Шотландии. На очереди Уэльс.  
03.04.08

28 апреля в домене SU могут появиться русскоязычные домены

Решением Наблюдательного Совета Фонда Развития Интернет c 28 апреля 2008 г. в домене SU снимаются ограничения на регистрацию доменов с префиксом xn--, что позволит вводить часть адреса в строке браузера в национальной кодировке. 
02.04.08

ВОИС: киберсквоттеры наступают

Всемирная организация интеллектуальной собственности опубликовала отчет о рассмотренных в 2007 году доменных спорах. 
02.04.08

Домены застряли на таможне

Из-за ажиотажного спроса на домены в зонах COM и NET российские таможенники не справляются с оформлением документов, разрешающих их ввоз на территорию Российской Федерации. На доменные имена уже выстроилась очередь. 
02.04.08