IT Новости

Эксперты понизили прогноз роста рынка персональных компьютеров на 2008 год

Исследовательская фирма Gartner понизила прогноз роста рынка персональных компьютеров на 2008 год и предупредила, что может еще более его сократить "в случае усиления проблем в мировой экономике".
27.03.08

LG создала мобильный телефон с кнопками из силикона

Новинка оснащена большим экраном (слайдер), камерой разрешением 2 мегапикселя, поддерживает Bluetooth и имеет слот расширения для карт памяти. Кроме того, этот телефон работает в сетях 3G и поддерживает HSDPA.
27.03.08

1 апреля Яндекс.Каталог шутить не будет!

Поисковик поднимает стоимость регистрации на 5 000 руб. Устойчивый рост прибыли – важная составляющая для выхода на IPO
26.03.08

Психиатры могут признать интернет-зависимость медицинским заболеванием

По новым данным, завсегдатаи Всемирной сети страдают от одиночества, усталости и абстинентного синдрома. Чрезмерное увлечение играми, порнографией, электронной почтой и интернет-мессенджерами приводит к возникновению компульсивно-импульсивного расстройства.
26.03.08

Россия не будет подписывать Конвенцию Совета Европы о киберпреступности

Президент РФ Владимир Путин распорядился признать утратившим силу свое распоряжение "О подписании Конвенции о киберпреступности" от 15 ноября 2005 года. В отмененном документе содержалось поручение министерству иностранных дел России подписать данную конвенцию.
25.03.08

МИД поддержал идею проведения в России ежегодной Международной конференции по нанотехнологиям

Глава МИД РФ Сергей Лавров сделал такое заявление по окончании церемонии подписания Соглашения между МИД РФ и государственной корпорацией "Российские нанотехнологии" о сотрудничестве.
25.03.08

Финансовый директор Electronic Arts Уоррен Дженсон покидает компанию

Официально уход Дженсона не объясняется, однако эксперты предполагают, что он не согласен с планами враждебного поглощения компании Take-Two Interactive, которая создала всемирно известную серию GTA.
25.03.08

Обновился популярный клиент под ICQ - вышел QiP версии 8050

По сообщению разработчика, в новой версии программы обновлен модуль протокола, а также исправлена ошибка, состоящая в том, что в некоторых случаях достигался лимит отправки пакетов, которые уже не поддерживаются серверами.
25.03.08

Акцию протеста в ЖЖ 21 марта поддержали только 15% пользователей

Участники акции хотели выразить протест против того, что администрация ЖЖ, по их мнению, не прислушивается к пользователям, и против отмены возможности создания базовых аккаунтов, в которых нет рекламы.
25.03.08

Сайт с базой данных о россиянах мог быть уловкой спаммеров

Еще вечером в пятницу доступ к базе данных был закрыт, а вместо него появлялось приглашение зарегистрироваться, введя свой реальный e-mail и имя. Причем эта "регистрация" все равно не дает возможности пользоваться базой. Таким образом спаммеры получают активный e-mail человека и его имя.
25.03.08