IT Новости

Домену RU 14 лет

7 апреля домен RU празднует годовщину своего существования в Глобальной сети. За 14 лет российский домен вышел в лидеры среди национальных доменов стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. 
09.04.08

День рождения домена EU

Европейский домен отпраздновал вторую годовщину своего существования. На данный момент в EU зарегистрировано более 2,8 млн имен. 
09.04.08

В Совфеде намерены выработать критерии для признания сайтов террористическими

Сенатор Александр Торшин считает, что "безграничную свободу распространения информации можно приравнять к свободной торговле оружием или сильнодействующими опасными веществами". Торшин намерен дать ответ на деятельность сайтов чеченских сепаратистов в интернете и других террористов.
09.04.08

HP представила свой вариант школьного компьютера - Mini-Note PC

Новинка от HP призвана составить конкуренцию Сlassmate PC от Intel, OLPC (XO) и Еее РС от Asus. При этом новинка обладает характеристиками, вполне сравнимыми с аналогами, но есть некоторые важные отличия.
09.04.08

AMD сократит 10% своих сотрудников из-за финансовых трудностей

Увольнение коснется 1680 из 16 тысяч сотрудников AMD. В компании отметили, что убытки связаны с поздним выпуском продуктов - четырехъядерных процессоров для серверов и домашних ПК. Эти задержки привели к уменьшению доли AMD на рынке и падению выручки.
09.04.08

В Японии началось тестирование технологии передачи запахов по мобильному телефону

Во время разговора пользователи новой услуги смогут посылать друг другу на мобильные телефоны коды, которые будут передаваться на встроенное в телефон устройство по "производству" запахов и создавать благоуханье у собеседника.
09.04.08

21 апреля в России заработает музыкальный интернет-магазин iTunes, не связанный с Apple

Информация об открытии iTunes в России появилась на сайтах itunes-store.ru и imacintosh.ru. Кроме того, на улицах Москвы появились билборды с интригующим "iСкоро". Эти события не связаны с Apple.
09.04.08

Yahoo уже не против сделки с Microsoft, но хочет поднять свою цену

Корпорация Microsoft 6 апреля предупредила Yahoo, что если соглашение не будет достигнуто к 26 апреля, она предпримет попытку недружественного поглощения по гораздо менее привлекательной, чем сейчас, цене. Yahoo сделала мягкое заявление о перспективах сделки с Microsoft.
09.04.08

Яндекс начал массовое индексирование сайтов на иностранных языках

Яндекс и раньше индексировал иностранные документы и крупные зарубежные сайты, но теперь он решил расширить базу и уже проиндексировал 1 млрд зарубежных страниц. Пока компания индексирует в основном англоязычные страницы, но в ее базе уже имеются сайты на немецком, французском, украинском, белорусском.
09.04.08

Билл Гейтс пообещал новую Windows уже в 2009 году

Аналитики считают, что выход Windows 7 как можно раньше - в интересах корпорации, так как Vista не смогла на данный момент заменить XP. Что именно изменится в Windows 7 по сравнению с предыдущими версиями остается только гадать.
09.04.08