IT Новости

"Билайн" запустил BlackBerry в России, МТС ждет осени

Первым корпоративным пользователем этой мобильной почты в сети "Билайн" стала группа компаний "BAT Россия". Аналитики считают, что у этого сервиса в России нет будущего на массовом рынке, но в корпоративном сегменте он может приносить доход.
09.04.08

Доменные итоги двенадцатого РИФа

12-й Российский Интернет Форум завершил свою работу. Его итоги предстоит еще осмыслить, но уже сейчас ясно, что это был исторический РИФ. 
07.04.08

ICANN и Координационный центр домена RU продолжают развивать сотрудничество в интересах российских интернет-пользователей

Координационный центр домена RU, распространил пресс-релиз о совместной работе с ICANN, направленной на расширение представления российских пользователей о развитии сети Интернет. 
07.04.08

Яндекс теперь ищет на всех языках

Сегодня индексная база увеличилась на 1 млрд. страниц за счет зарубежных ресурсов
06.04.08

Массовое увольнение в Google: «300 спартанцев» DoubleClick

Компания объясняет это, а так же продажу одного из своих подразделений, оптимизацией рабочего процесса
06.04.08

В Германии начинаются продажи коммуникаторов iPhone по 100 евро

Немецкий оператор сотовой связи T-Mobile с понедельника, 7 апреля, начинает продажи коммуникатора iPhone всего по 100 евро. При этом необходимо купить тарифный план Complete XL, ценой 90 евро в месяц.
06.04.08

Доля спама в почтовом трафике рунета в марте 2008 года составила 90,7%

Почти треть спамовых посланий составили нежелательные письма с графическими вложениями (28%). В январе этот показатель составлял всего 14%, в феврале - 20%. Вредоносные файлы и ссылки на зараженные веб-страницы, а также ссылки на фишинговые сайты содержались в 2,32% всех электронных писем.
06.04.08

В США за 2007 год мошенники нанесли гражданам ущерб на 240 млн долларов

Центр борьбы с интернет-преступностью США, созданный при участии ФБР, опубликовал отчет за 2007 год. Наиболее популярными видами мошенничества стала продажа домашних животных; просьбы о помощи, распространяемые фиктивными благотворительными организациями; мошенничества с романтическими знакомствами и другие.
06.04.08

Ученые впервые засняли на видео мощнейшее "цунами" на Солнце

Во время такого "цунами" происходит мощный взрыв на поверхности Солнца. После этого концентрический импульс давления распространяется со скоростью более миллиона км в час. Длится подобное явление около получаса. При этом выделяется колоссальное количество энергии.
06.04.08

Дмитрий Медведев зарегистрирован на "Одноклассниках", но найти его мешают 60 виртуалов

Из слов Медведева о том, что он "копался" на "Одноклассниках", следует, что он пользовался поиском, а значит имеет свой профайл на этом сайте. Может даже и под своим реальным именем. Но какой же именно из них является страничкой нового президента пока неизвестно.
06.04.08