IT Новости

В 2010 году в Японии будет запущена сеть сотовой связи четвертого поколения

К 2010 году, с началом выпуска мобильных телефонов нового, четвертого поколения, все системы связи в Японии будут унифицированы, а потребители смогут пользоваться услугами различных компаний-провайдеров, не меняя своего аппарата.
01.04.08

Психологи: заядлые геймеры совершают те же ошибки, что и шизофреники

Итальянские психологи пришли к выводу, что люди, зависимые от компьютерных игр, с трудом учатся на собственных ошибках. Участвовавшие в эксперименте геймеры обладали нормальными интеллектуальными способностями, по результатам тестирования они мало отличались от психически больных людей.
01.04.08

Newsland.ru исключен из Яндекс.Новостей

Ресурс увлекся дублированием чужих новостей, за что и был наказан
31.03.08

RU-CENTER в "Сетевом дозоре"

О наиболее значимых событиях отечественной доменной индустрии говорили в прямом эфире радиостанции "Голос России". 
29.03.08

Администратор домена NL провел расследование

В Нидерландах более 4 тыс. числовых доменов было зарегистрировано незаконным путем. Администратор домена NL остановил киберсквоттеров. 
29.03.08

Создана солнечная батарея на 27% производительнее аналогов

Новый элемент изготовлен из поликристалинового кремния - подобные элементы примерно на 20% дешевле изготовленных из монокристалинового кремния (последние более производительны). Следовательно, массовое производство солнечных батарей по этой технологии способно привести к значительному уменьшению стоимости энергии.
29.03.08

Мировой экономический кризис может навредить Google

Сейчас интернет-гигант львиную долю прибыли извлекает из размещения платных ссылок и рекламных баннеров. С начала года заметно замедлился темп роста количества переходов по спонсорским ссылкам Google, а частота заходов на рекламные баннеры на поисковике начала падать.
29.03.08

Вторая часть игры S.T.A.L.K.E.R. выйдет 29 августа 2008 года

Первую часть игры пришлось ждать 5 лет. Про выход S.T.A.L.K.E.R даже существовала шутка: "Радиация из Чернобыля раньше выветрится, чем S.T.A.L.K.E.R. выйдет".
29.03.08

Коммуникатор iPhone спровоцировал политический скандал в Австрии

Федерального канцлера этой страны Альфреда Гузенбауэра застали разговаривающим по iPhone еще до официального начала продаж коммуникатора в Австрии. Крайне правые в парламенте Австрии потребовали расследования инцидента.
29.03.08

Google превращается в портал

Поиск для пользователя упрощается, а рекламные доходы падают
29.03.08