IT Новости

Литва поддержит IPv6

Домен LT поддержит IP-адресацию при помощи протокола IPv6. По-прежнему действительна и старая версия протокола. По словам администратора доменной зоны Литвы, с момента ввода новой адресации, объемы передаваемого трафика постоянно растут. 
25.03.08

Генпрокуратура открыла на своем сайте раздел для сообщений о коррупции

В Генпрокуратуре предупредили, что анонимные обращения останутся без ответа. Без рассмотрения останутся и обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
24.03.08

Microsoft предупредила пользователей о "дыре" в своем редакторе Word

Проблема связана с компонентом Jet Database Engine, который используется в программах Microsoft Office. Зараженными могут оказаться файлы формата doc. Уязвимость существует в операционных системах Microsoft, кроме Windows Vista или Windows Server 2003 (Service Pack 2).
24.03.08

В Великобритании крематорий предложил новую услугу - трансляцию похорон в интернете

Стоимость доступа для просмотра той или иной церемонии будет составлять 150 долларов. Также родные и близкие покойных смогут получить за 100 долларов DVD с записью похорон, а за 50 - аудиозапись церемонии.
24.03.08

РИФ-2008: поговорим о доменах

Утверждена научно-практическая программа Российского Интернет-Форума – одного из самых масштабных событий в рамках отечественной веб-индустрии. Предстоящий РИФ богат на доменные обсуждения: этой "нише" будет посвящено три круглых стола, участники которых обсудят правовые вопросы, проблему регулирования деятельности регистраторов, а также перспективы развития вторичного рынка доменов. 
24.03.08

Гостеприимный домен Токелау

Теперь в зоне TK (Токелау) можно не только бесплатно зарегистрировать домен, но и разместить на нем веб-сайт без спонсорской рекламы, публикация которой ранее была обязательной и считалась оплатой услуг по регистрации и поддержке доменного имени. 
24.03.08

Канада начала обратный отсчет, или в одном шаге от миллионного домена

В начале апреля в домене CA ожидается регистрация миллионного имени. К этому событию приурочена акция "One Million Domains" ("Миллион доменов .CA"), организованная администратором доменной зоны Канады. Одна из задач рекламной акции - агитировать пользователей регистрировать новые домены. 
24.03.08

Лас-Вегас отдыхает

Доменное имя Casino.de на днях было продано за 400 000 евро. Это вторая по величине сделка в национальном домене Германии. 
24.03.08

Чертова дюжина IDN

На сайте IDNwiki, созданном корпорацией ICANN для тестирования многоязычных доменов верхнего уровня, открылись новые страницы на иврите и амхарском языке. Корпорация еще в прошлом году ввела 11 IDN в корневую зону системы DNS. Теперь их число увеличится до 13. 
24.03.08

AND – будущий домен Андалусии?

Испанская провинция Андалусия, возможно, получит собственный домен AND. Те, кто продвигают эту идею, уверены, что создание регионального домена – один из способов сохранить культурные традиции и язык Андалусии. 
24.03.08