IT Новости

Экологически чистый домен

Альберт Гор, занимавший пост вице-президента при Билле Клинтоне и регулярно получавший "подколы" в свой адрес в связи с неаккуратно брошенной фразой "я изобрел Интернет", претендует на еще одно "изобретение". Гор, как советник интернет-компании Google, член совета директоров Apple Computer и активный участник экологического движения одновременно, агитирует за новый домен верхнего уровня ECO. В группу "энтузиастов", поддерживающих создание "экологического домена" также входят актеры Дэвис Гуггенхайм и Роджер Мур, физик Ричард Мюллер и океанограф Джим Дафур.

Предварительная заявка на домен ECO и, следовательно, на присоединение к Программе по созданию новых gTLD была подана инициативной группой в ICANN вчера на Международной конференции корпорации, которая проходит сейчас в Мексике.

Выступая на Politico.com, Альберт Гор заявил: "Мы полностью поддерживаем усилия dotECO по внедрению нового домена верхнего уровня ECO и планируем начать с компанией более тесное сотрудничество. Это действительно уникальная возможность как для экологического движения, так и для всего Интернета в целом".

"DotECO – больше, чем просто компания энтузиастов. Наша организация планирует финансировать новаторские идеи, которые окажут действительно позитивное воздействие на окружающую нас среду, - говорят в dotECO. – Мы планируем, в том числе и с помощью домена ЕСО, собрать вокруг этой проблемы мировое сообщество, а также создать единую базу знаний. Это позволит людям сделать свой вклад в спасение окружающей среды".

10.03.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости