IT Новости

Домены .МЕ пойдут с молотка

С 26 марта по 2 апреля администратор доменной зоны МЕ (doMEn) проведет онлайновый аукцион премиум-доменов на площадке Sedo. С молотка пойдут 35 доменных имен, среди которых: Drink.me, Employ.me, Tell.me, Film.me, Rock.me и Message.me. С полным списком доменов, участвующих в торгах можно ознакомиться на страницах официального сайта SEDO.

"Все домены .МЕ, выставленные на торги, имеют два преимущества: во-первых, они подходят для рекламных целей, а во-вторых, их невозможно забыть", - рассуждают специалисты doMEn.

"Сейчас в .МЕ функционирует более 200 тыс. имен. Феноменальный прирост в зоне связан с тем, что домены .МЕ обладают уникальной возможностью персонализровать веб-сайты в соответствии с требованиями современной медиакультуры, - говорят представители Sedo. – Благодаря МЕ появились домены, "призывающие к действию": Support.me ("поддержи.меня"), Call.me ("позвони.мне")".

Напомним, что МЕ – национальный домен Черногории, однако в основном позиционируется как "первый персонализированный домен" (аббревиатура "МЕ" имеет аналог в английском языке - местоимение "me", которое переводится как "мне", "меня", "мной", а в некоторых случаях и даже как "я").

Возможно, благодаря этой "расшифровке" домен стал одним из самых популярных среди пользователей всего мира. Интересный факт: за первые 24 часа после открытия доменной зоны МЕ для всех желающих (июль 2008 года) в ней было зарегистрировано более 20 тыс. имен.

RU-CENTER предоставляет услуги по регистрации доменных имен в зоне ME в качестве аккредитованного регистратора с декабря 2008 года.

05.03.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости