IT Новости

Открытая регистрация в домене МЕ

С тех пор как социальные сети опутали виртуальную реальность, Интернет стал местом, где можно проявить себя, выразить свое я. И, как утверждают специалисты, внедрение национального домена Черногории МЕ, который позиционируется, как первый "персонифицированный домен", обозначает, что Интернет стал еще более "личным". Напомним, что аббревиатура "МЕ" имеет аналог в английском языке – местоимение "me", которое переводится как "мне", "меня", "мной".

Сегодня, 17 июля, стартовала открытая (в соответствии с принципом "первому обратившемуся") регистрация доменов .МЕ. Представители компании Sedo – крупнейшего онлайн-аукциона – уже заявили, что готовы предложить широкой интернет-общественности домены .МЕ как для первичной регистрации, так и для "игры" на вторичном рынке (например, на торгах).

"Мы осведомлены о широком интересе пользователей всего мира к черногорскому домену, - говорит Придраг Лесик, исполнительный директор Sedo. – Домен МЕ даст возможность регистрировать "ловкие фразы" и добавлять чуточку себя в доменные имена, носить которые будут ваши веб-представительства в Сети. Наконец настало время, когда можно выйти на "первый уровень" с достойным именем!"

Более 70 регистратур по всему миру будут осуществлять регистрацию доменных имен в .МЕ. Домены, на которые было подано больше одной заявки, выставят на аукцион: посильную помощь в его проведении окажет уже упомянутый сервис Sedo.

18.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости