IT Новости

В Москве вновь обсуждают политику распределения адресного пространства Интернета

Сегодня в московском отеле Holiday Inn "Сущевский" открылась Московская региональная конференция организации RIPE NCC 2008 (Reseaux IP Europeens, Координационного Центра распределения ресурсов сети Интернет в Европейском регионе).

На мероприятии, которое проходит в российской столице уже в пятый раз, запланированы к рассмотрению технические, административные и политические вопросы, влияющие на состояние и развитие Интернета в обслуживаемом RIPE NCC регионе. Обсуждение проходит как в формате конференции, так и в формате практических семинаров. Кроме того, участники встречи имеют возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

На конференции присутствуют представители интернет-индустрии, государственных органов власти и общественных организаций. В прошлом году мероприятие посетили более 150 человек, на открытии конференции в этом году в зале было более 100 человек, а всего на мероприятие зарегистрировалось свыше 200 участников.

Компания RU-CENTER выступает устроителем региональной встречи RIPE NCC. Конференция проводится совместно с Российским научно-исследовательским институтом развития общественных сетей (РосНИИРОС), Координационным центром национального домена RU, Фондом Развития Интернет, которые выступают в качестве соорганизаторов конференции. Доступ в Интернет участникам встречи предоставит Московский Internet Exchange (MSK-IX). Поддержку конференции также оказывает компания DE-CIX.



23.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости