IT Новости

SEOpinger – новый модуль для индексации сайтов

Компания DEFA представила новый продукт DEFA SEOpinger – инструмент, значительно ускоряющий процесс индексации сайта.

Продвижение сайта компании требует постоянного обновления контента на сайте и своевременного уведомления об этом поисковых систем. Поисковики сами дают возможность уведомлять их о новой информации, но условия не всегда позволяют самостоятельно оповещать их о последних изменениях.

Облегчить и автоматизировать этот процесс позволит DEFA SEOpinger, инструмент, ускоряющий процесс индексации сайта, работающего на «1С-Битрикс».

SEOpinger единственный бесплатный продукт, работающий на платформе «1С-Битрикс» и поддерживающий интеграцию как с поиском Google, так и с Яндекс, что, несомненно, будет ценным приобретением разработчиков и веб-студий, - комментирует Алексей Казаков, руководитель отдела разработки компании DEFA.

Особенности работы

Работа с модулем не требует специальной подготовки, освоить простой интерфейс может любой сотрудник, отвечающий за обновление страницы, а так же любой, кто задался вопросом оптимизировать и улучшить работу по продвижению сайта. Модуль интегрирован с Яндекс.Поиском, с поиском Google и любым другим сервисом поддерживающим формат XML-RPC weblogUpdates.extended.Ping

Настройка

Модуль автоматически отслеживает все изменения на сайте, произведенные через систему управления (индексируемые модулем «Поиск») и сообщает о них поисковым системам (при помощи ping-сервисов).

Модуль «Поиск» передает данные об изменениях контента модулю DEFA SEOpinger, который «сообщает» об этом поисковым системам. Это ускоряет процесс индексации сайта и положительно сказывается на его продвижении.

Модуль разделен на две функциональные части:

  • оповещение сервиса Яндекс.Поиск для сайта
  • оповещение сервисов поиска по блогам, работающих по протоколу XML-RPC weblogUpdates.extendedPing
Продукт можно бесплатно скачать на Маркетплейс «1С-Битрикс» на сайте.



12.12.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости