IT Новости

Кто в рунете популярный, по мнению Google

Google Ad Planner показал себя в действии. Аналитический инструмент, представленный компаний в конце июня, выявил популярные ресурсы рунета. Самым популярным российским сайтом является Яндекс, его посещает 61% россиян. За ним следует Mail с 55% российской аудитории. Рамблеру Ad Planner отвел 5 место с 33% аудитории. Впереди старейшей поисковой системы оказались быстрорастущие социальные сети Odnoklassniki и vKontakte, имеющие по 38% и 36%, соответственно.

Напомним, Google Ad Planner - это программа, которая помогает рекламодателям в поиске целевой аудитории. Сервис направлен на поиск как лучшего места для размещения рекламы, так и на подбор лучшей площадки. Ad Planner использует данные о посещаемости ресурса и о том, как реагируют на рекламу пользователи. Кроме того, Google обещает предоставлять данные о доходах и демографическом составе аудитории. Ad Planner будет работать в 40 странах мира, но информации о том, входит ли в их число и Россия, пока нет.

Информацию о предпочтениях потенциальных клиентов Google будет предоставлять со своих серверов, поэтому Ad Planner обещают сделать бесплатным. Тем более что у компании есть инструмент Google Analytics, собирающий статистику обращений к тому или иному ресурсу.

25.07.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости