IT Новости

ТОР-1000 самых дорогих доменов в .ASIA

Landrush-период в доменной зоне ASIA завершился в конце марта: на этом этапе регистрация доменных имен впервые стала доступна всем желающим, но по ценам, превышающим в 5-6 раз те, которые установились после окончательного открытия зоны (в период Go Live). Напомним, что во время Landrush-периода почти на 46 тыс. доменов .ASIA было подано более одной регистрационной заявки. Предполагалось, что все имена, из-за которых возникла конкурентная борьба, будут сразу же выставлены на так называемый Landrush-аукцион. Однако подготовка к этому событию затянулась: торги стартовали только через месяц после того, как в "азиатском" домене наступил период Go Live. Таким образом, аукцион начал свою работу в конце апреля этого года.

Пока торги в полном разгаре. Однако список, состоящий из 1000 премиум-доменов, которые нашли своих владельцев, уже опубликован. Результаты, безусловно, предварительные. Например, на данный момент на первом месте стоит имя Sex.asia, которое было продано за $83 тыс. Но уже сейчас ясно, что этот рекорд будет побит: последняя ставка на доменное имя Discover.asia подняла его цену до $112 тыс. Немало вероятно, что стоимость этого имени подрастет еще – торги за него пока идут.

Другие результаты. Вторую строчку в ТОР-1000 занимает домен Sexshop.asia c результатом в $54 тыс.; на третьей позиции - Models.asia, проданный за $41 тыс. Пошел с молотка и домен Vodka.asia: с результатом в $25 тыс. он попал в первую десятку продаж.

Меньше всего заработали следующие домены: Lol.asia ($1024); Ppc.asia и Advertisement.asia (по $1020); самый последний в списке - Domeny.asia ($1015). Полную версию TOP-1000 можно увидеть здесь.


25.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости