IT Новости

Домен ME очень популярен

17 июля в домене Черногории (МЕ) стартовала открытая (в соответствии с принципом "первому обратившемуся") регистрация имен. Спрос международной общественности на первый "персонализированный" домен оказался высоким. Так, за первые три дня черногорская доменная зона пополнилась 50 тыс. новых имен. Первым, доменом, зарегистрированным в .МЕ оказался Yusu.me.

"Англоязычные страны "ведут" по количеству регистраций в домене МЕ, - говорит Предраг Лесик, исполнительный директор компании, которая занимается администрированием черногорской зоны. – Однако неплохие объемы регистраций демонстрируют и "инакоязычные" страны, например, Франция, Германия, Китай. Мы уверены, что это хорошее предзнаменование: наш домен ждет международное признание!"

Не столь оптимистично настроены домейнеры. На cтраницах сетевого издания Domain Magazine появилась следующая информация: "…все без исключения интересные домен-хаки и ключи ушли на аукцион, устроенный самим администратором домена ME. Спрашивается, к чему тогда Sunrise и Landrush? Финансово схема безупречна: она дает возможность заработать денег как на домейнерах, так и на энд-юзерах, - но цинична до безумия".


24.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости