Статьи

Ремонт ноутбуков глазами специалиста

На каждую поломку и каждый ремонт ноутбуков специалисты смотрят по-разному. Существует несколько вариантов ремонта. Он может быть профессиональным, аккуратным, таким, что даже не заметишь, а может быть таким, что вы об этом пожалеете.

Если вы решите сделать ремонт ноутбуков и решите обратиться за помощью в компанию, которая не только имеет сомнительную репутацию, но и не понравилась вам внешне, то вы рискуете получить низкокачественный ремонт ноутбуков. Чем это чревато? Только тем, что вам придется, впоследствии, платить больше за исправление ремонта или же вообще покупать новый ноутбук, а это – дополнительные расходы не только денег, но и вашего времени. Ремонт руками профессионалов, мало чем отличается от ремонта в сервисных центрах. Он аккуратен и практически незаметен. Вы не сможете найти потеков или царапин.

Что характерно для профессионального ремонта ноутбуков?

Любой ремонт – прежде всего – устранение неисправности, однако это не значит, что ее необходимо устранить любой ценой. Настоящий профессионал никогда не допустит дополнительного урона для вашего оборудования в процессе ремонта, так как все действия – продуманы и носят исключительно логичный характер. Но это характерно для профессионалов, которые имеют не только опыт в ремонте ноутбуков, но и достаточную теоретическую базу. Основываясь на этих китах ремонтных работ, мастер всегда знает, а не догадывается, что и как надо сделать. А метод «тыка» – характерен для самоучек или людей, которым глубоко безразлично будет ли работать ваш ноутбук. Настоящий профессиональный ремонт – всегда будет проходить по плану, и не будет никаких задержек, так как перед тем как начать ремонт будет проведена полная диагностика оборудования, что бы выяснить все неисправности, а так же причины неисправности, что бы не допустить поломку в дальнейшем.

Ремонт ноутбуков «самоделкиным».

Подобный ремонт чаще всего производится в домашних условиях, где нет необходимого и полезного оборудования, диагностика происходит по принципу «скорее всего», без желания выяснить точную причину поломки определенного агрегатного узла, а так же присутствует маниакальное стремление сразу же разобрать ноутбук, хотя причина поломки может крыться не под корпусом, а в блоке питания. Часто, подобные «Самоделкины» совершают подмену вашего оборудования, меняя вам оперативную память и жесткие диски. С такими компаниями или людьми, вы рискуете оказаться с носом за ваши же деньги.

Ремонт ноутбуков можно сделать различными способами, и только вам выбирать, сделают его профессионалы или же ваш знакомый «хакер», которые только научился держать паяльник в руках.