IT Новости

Встречаем Арзамас 1.1

Тестирование бета-версии Арзамаса 1.1 окончено, и теперь по основному адресу yandex.ru работает исправленная версия общероссийского поиска. Общероссийская версия видна всем пользователям, которые находятся за пределами двух российских столиц, Екатеринбурга, Украины и Беларуси. Для названных шести районов работают отдельные версии, потому что эти зоны содержат большое количество сайтов местной специфики, которые при некоторых запросах будут считаться более релевантными ответами.

Александр Садовскийв комментарии Searchengines.ru отметил, что была исправлена некорректная настройка формулы, из-за которой по некоторым запросам кроме релевантных результатов поисковая машина выдавала профили пользователей с форумов.

Как отметила Людмила Кудрявцева в сегодняшней рассылке «Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов», Анализатор поисковых систем показал, что «Новый Яндекс догнал "старый" по качеству тематического и навигационного поиска, а по качеству цитатного поиска "общероссийский Арзамас" не только обогнал текущую версию поиска Яндекса, но и догнал Google».



25.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости