IT Новости

Срок за кражу доменного имени

Впервые в истории доменной индустрии был совершен арест по подозрению в краже и последующей перепродаже доменного имени. Это событие произошло в США. Правоохранительные органы Нью-Джерси задержали некоего Даниэля Гонсалвеса, который, по мнению следствия, незаконно завладел доменом P2P.com.

Двадцатипятилетний Гонсалвес, сообщает "Компьюлента", взломал аккаунт электронной почты одного из владельцев P2P.com (ранее этот домен принадлежал семейной паре Альберта и Лесли Энжел), после чего перерегистрировал домен на вымышленное имя. Три года назад горе-мошенник выставил P2P.com на продажу на сайте онлайн-аукциона eBay и выручил за премиум-домен $111 тыс. В качестве покупателя выступил баскетболист Марк Мэдсен, играющий за клуб "Лос-Анджелес Клипперс".

Даниэлю Гонсалвесу предъявлены обвинения в мошенничестве, незаконном хищении персональной информации и краже с использованием компьютера. Если его вина будет доказана, ему может грозить тюремное заключение сроком до 10 лет. В настоящее время Гонсалвес выпущен на свободу под залог в $60 тыс.

06.08.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости