IT Новости

Сегодня апдейт тИЦ

Сегодня SEO-специалисты зафиксировали апдейт тИЦ Яндекса. Как и полагается, началось обсуждение на форуме Searchengines.ru, правда, не такое бурное, как при апдейтах поисковых алгоритмов. Но это и понятно, за апами индекса цитирование следят не все.

Так, например, по словам Елены Камской, руководителя технического отдела компании Seolib.ru, сеошники делятся на три категории:

1) те, которые ждут апа тИЦ больше, чем апа позиций - это сателлитостроители, продающие ссылки. Им нужен тИЦ для того, что бы продать больше ссылок по хорошей цене;
2) те, которые регулярно следят за апами тИЦ, так как это один из показателей качества ссылок, купленных для продвижения своих сайтов;
3) те, которых вообще не интересует тИЦ, так как они не считают его фактором влияния на позиции в выдаче.

Ситуация с сегодняшним апом стандартная: у кого-то ничего не изменилось (например, у SEOnews все те же 1200), у кого-то в плюс, у кого-то в минус.

Напомним, тематический индекс цитирования определяет «авторитетность» сайта с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.



08.04.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости