IT Новости

Сегодня Facebook потеряет часть своих пользователей

Сегодня, 31 мая, день удаления аккаунтов из Facebook. Именно об этом нам сообщает сайт Quitfacebookday.com, создателями которого выступили два канадских программиста — Мэтью Милан и Джозеф Ди. Агитация к выходу из крупнейшей социальной сети началась еще в мае этого года. Тогда запрос "удалить аккаунт Facebook" вошел в топ-10 самых популярных запросов в поисковой системе Google.

По словам Милана и Ди, Facebook дает пользователям большие возможности для размещения собственной приватной информации, но не гарантирует должную защиту этих данных.

Это подтверждают апрельские случаи: сначала была обнаружена уязвимость, позволявшая пользователям читать чужие сообщения. Затем на форумах была обнаружена целая "распродажа" аккаунтов Facebook, организованная российским хакером. Позже администрация Facebook заявила, что личность хакера установлена, а взлому подверглись не миллионы, а лишь несколько тысяч записей.

Сегодня покинуть Facebook собрались уже 26 165 пользователей - это лишь очень маленькая капля в море аудитории социалки, которая равняется более 470 млн. (или 490 млн. по данным Google). Несколько большую аудиторию (в процентном соотношении) смог собрать марш несогласных Одноклассников в 2008 году. Тогда особой роли в жизни социальной сети Рунета это событие не сыграло. Скорее, такой же исход ждет и акцию несогласных Facebook.



31.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости