IT Новости

Google: поиск в реальном времени теперь по картинкам

В англоязычной версии Google появилась новая особенность поиска в реальном времени. Теперь в выдаче можно просмотреть последний пользовательский контент, оставленный к конкретным изображениям в Интернете. Это нововведение поможет находить более релевантные результаты по «картиночным» запросам.

Функция становится доступной при переходе на режим поиска в реальном времени. Для этого нажмите на кнопку "Updates" в левой панели управления настройками, затем на "Updates with images". Выдача, как и ранее, формируется из пользовательских комментариев из таких сетей, как Facebook, MySpace, Twitter, FriendFeed и т.д.

Напомним, что в русской версии Google также имеется аналогичный инструмент для поиска в реальном времени (кнопка «Прямо сейчас» на левой панели настроек). Однако в результатах русской выдачи можно наблюдать также страницы с новостных порталов. А вот пользовательского контента с социалок в SERP обнаружено было немного.

Редакция SEOnews поинтересовалась у Аллы Забровской, директора по связям в общественностью компании Google, планируется ли приведение русской версии к единообразию с англоязычной: «Обычно такие вещи тестируются на одном языке - чаще всего на английском, а потом распространяются на другие версии. Пока не могу сориентировать вас по времени, когда это появится в русской версии поиска, так как это зависит и от договоренности с партнерами - для России это должны быть местные социальные сети».



31.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости