IT Новости

Самый дорогой домен прошлой недели

Первое место в списке крупнейших продаж прошедшей недели занял громоздкий домен BoutiqueHotel.com: за него была выручена сумма равная $40 тыс. Серебряным призером стал Slots.eu, зарегистрированный в домене Европейского Союза: он был продан за $31 тыс. На третьей строчке стоит столь же громоздкий как и первый домен CaptchaCreator.com с результатом в $30 тыс.

Сразу за тройкой лидеров следует числовой домен 360.org, проданный за $25,5 тыс. Кстати, в доменный чарт прошлой недели вошли еще два трехсимвольника: KOS.co.uk (Великобритания, $21 тыс.), занявший 7 место, и EPD.net ($10 тыс.), обосновавшийся на 15 строчке.

Как обычно в Списке крупнейших продаж по количеству и, безусловно, величине принесенной прибыли лидируют COM. Они заняли 12 мест в Топ-20. Остальные 8 строчек поделили между собой так называемые "не-СОМ": ORG, NET (Flag.net, $8,9 тыс., 18 место) и домены из национальных зон (Photo-Libre.fr, $14,5 тыс., 10 место; XBoard.us, $12,5 тыс., 13 место и др.). С подробным списком продаж можно ознакомиться здесь.


28.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости