IT Новости

RU-CENTER в Сибири и на Урале

В этом году Сибирский этап Всероссийского интернет-марафона организаторы разбили на две части. Первая из них уже прошла в Новосибирске с 15 по 17 сентября в рамках проекта "Первая Сибирская интернет-неделя", вторая часть пройдет в начале октября в Омске в рамках III Сибирского Интернет Форума (СибИФ–2008).

В Новосибирском этапе марафона RU-CENTER впервые представляли только специалисты отдела хостинга. И не просто специалисты, а первые лица этого подразделения: начальник отдела Сергей Баукин и руководитель проектов Дмитрий Добаткин. Нельзя умолчать о том позитиве, с которым новосибирцы отнеслись к идее проведения конференции. Раньше профессионалы встречались здесь на "Интернити" (первая в стране региональная конференция, посвященная Интернету, прошла как раз в Новосибирске в 1998 году). В последние годы все обсуждения переместились в Москву. Профессионального форума для работников сферы IT в Новосибирске стало очень не хватать. В этом году Интернет-марафон вернул сибирским IT-шникам возможность профессионального общения.

18 сентября марафонскую эстафету подхватит Екатеринбург: здесь уже третий год подряд проходят мероприятия РИФ–Урал. В столице Урала RU-CENTER представляет ведущий аналитик компании Павел Храмцов. В первый день конференции он выступил на пленарном заседании с докладом "Введение кириллических доменов: угрозы и перспективы" и ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия о домене РФ.

Марафон задержится в краю несметных богатств до конца первого осеннего месяца, посетив 24–27 сентября Ханты-Мансийск. На конференции в ХМАО с обзорным докладом о развитии национального домена RU выступит ведущий специалист департамента по связям с общественностью RU-CENTER Виктория Бунчук.

Урал и в первую очередь Екатеринбург являются важными точками Марафона: по результатам различных независимых исследований, в т.ч. ежегодного исследования РОЦИТа "Состояние развития интернета в регионах РФ", Екатеринбург устойчиво занимает первое место в рейтинге городов России (не считая Москвы), оттесняя из года в год на второе место даже Санкт-Петербург.

В самом начале октября маркетологи RU-CENTER отправятся на СибИФ-2008 — это III Сибирский интернет-форум, который пройдет 1—3 октября 2008 года в Омске. Приглашаем всех принять активное участие в мероприятиях Всероссийского интернет-марафона.



21.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости