IT Новости

RU-CENTER в Ростове-на-Дону и Казани

Осенний этап Всероссийского интернет-марафона, организатором которого является Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), продолжает идти по регионам. 4 и 5 сентября конференции, организованные в рамках марафона, состоялись в Ростове-на-Дону и Казани. Специалисты компании RU-CENTER рассказали о проблемах доменного рынка, особенностях хостинга и других аспектах современных интернет-технологий.

В Казани Приволжский этап Интернет-марафона проходил одновременно с VI ежегодной Международной научно-практической конференцией "Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного общества". На секции "Электронные государственные услуги" Алексей Лесников, директор RU-CENTER, рассказал об особенностях развития домена RU и Рунета в целом. Интернет-сообщество Казани, по мнению участников Интернет-марафона, очень развито, готово плодотворно внедрять новые технологии и самостоятельно участвовать в развитии Рунета.

В Ростове-на-Дону соорганизатором Южного этапа Интернет-марафона выступила компания "Красный Квадрат". На конференции участники марафона узнали о новинках рынка CMS, состоянии услуг предоставления доступа к Интернету, особенностях продвижения сайтов и интернет-рекламы. Александр Венедюхин, руководитель проекта "Энциклопедия сайтостроения" RU-CENTER, выступивший в роли ведущего секции "Обзор рынка доступа к Интернету", рассказал аудитории о том, как развитие Сети и телекоммуникационных услуг влияет на рост домена RU. Сергей Баукин, руководитель отдела хостинга RU-CENTER, принял участие в круглом столе, где обсуждался региональный опыт веб-разработок. На мероприятия Интернет-марафона в Ростове-на-Дону приехали не только ИТ-специалисты из самого Ростова, но и жители других городов региона, например, Таганрога и Ставрополя.

Следующая остановка Интернет-марафона - Новосибирск.

10.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости