IT Новости

RU-CENTER планирует регистрировать домены в зоне UA

Сегодня ведущий российский регистратор доменов – компания RU-CENTER – подписала Меморандум о сотрудничестве с компанией «Хостмастер», осуществляющей администрирование национального домена Украины (UA). К соглашению также присоединился еще один российский регистратор доменов – компания .mastername. Процедура подписания соглашения была проведена в первый день работы Международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы в Софии.

За протокольными фразами Меморандума, отражающего стремление сторон осуществлять совместные действия, направленные на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества на рынках регистрации доменов Российской Федерации и Украины, можно увидеть перспективы выхода российских регистраторов на украинский рынок. Регистраторы, подписавшие Меморандум, в соответствии с его условиями смогут претендовать на скорое получение статуса аккредитованного регистратора доменов в зоне UA.

Алексей Лесников, подписавший Меморандум со стороны RU-CENTER, заявил: «Наличие такого документа позволяет говорить о переходе сотрудничества между RU-CENTER и «Хостмастером» на качественно новый уровень. Планируемая аккредитация нашей компании в качестве регистратора доменов .UA – не единственная цель подписания Меморандума. Для нас важно развитие всестороннего сотрудничества на мировом рынке доменных имен, что будет способствовать расширению возможностей каждой из сторон, а, соответственно, и возможностей пользователей наших услуг».

«Между нашими компаниями давно установились дружеские взаимоотношения, но до сих пор активное партнерство существовало только в направлении информационного сотрудничества, вместе с тем планы по расширению партнерства мы активно обсуждали на протяжении последнего года. Теперь эти планы легли в основу подписанного Меморандума. Документ стал первым материализованным результатом Софийской конференции восточноевропейских администраторов и регистраторов национальных доменов», - сказала Татьяна Черненко, генеральный директор компании «Хостмастер».

При подписании Меморандума была отмечена важность наличия у интернет-пользователей возможности свободного и широкого выбора доменных имен. Многие российские компании и граждане в настоящее время проявляют заинтересованность в регистрации доменных имен в украинском домене. Появление российских аккредитованных регистраторов доменов в зоне UA поможет удовлетворить этот спрос и предоставить пользователям услуги по регистрации и сопровождению доменов в зоне UA.



10.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости