IT Новости

Яндекс держит ответ за выдачу

Редакция SEOnews получила вполне предсказуемый комментарий Яндекса: «Ночью у нас произошел технический сбой. К 12 часам проблема была устранена. Выдача исправлялась постепенно, и сейчас уже практически полностью нормализовалась».

Насколько «нормализовалась» выдача мы решили полюбопытствовать у Дмитрия Орлова, аналитика агентства Ingate: «Почти по всем был возврат ко вчерашним позициям, но есть и изменения, небольшие, на несколько позиций, например».

Елена Камская, руководитель технического отдела компании SeoLib, также отметила откат сегодняшних изменений. Однако Елена скептически отнеслась к комментарию Яндекса: «Я все же думаю, что это неудачный выкат обновления.Яндекс обычно запускает buki только при полной смене релиза, а при частичных обновлениях обычно выкатывает сразу в основной поиск, как было с "ты спамный". Возможно, в ближайшем будущем нас ждет продолжение сегодняшних событий».

Так что же это было: неудачная попытка отранжировать выдачу с изменениями алгоритма или действительно просто «мощный глюк»?



21.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости