IT Новости

Частота запроса «Как открыть свое дело?» выросла на 62%

По данным Поиск@Mail.Ru, российские интернет-пользователи стали проявлять значительный рост интереса к предпринимательству. За последний год частота запроса «Как открыть свое дело?» выросла на 62%.

Наибольшую активность, согласно данным, собранным поисковиком, проявляют люди в возрасте 19-25 лет, причем 58,77% запросов по теме создания своего бизнеса задают представительницы прекрасного пола. Такая активность женской аудитории Рунета была уже отмечена в ходе исследования компании MASMI Russia.

Также Поиск@Mail.Ru составил ТОП-20 бизнес-отраслей, которые интересуют будущих предпринимателей. Оказалось, что верхом мечтания 10,56% пользователей является собственная точка общепита (кафе или ресторан). Серебро и бронза с большим отрывом достались салону красоты (1,82%) и туристической фирме (1,80%).

«Как показывают исследования Работы@Mail.Ru, молодые интернет-пользователи не только мечтают об открытии собственного бизнеса, но и претворяют эти мечты в жизнь. Сейчас ТОП-5 наиболее востребованных специальностей на нашем ресурсе выглядит следующим образом: на первом месте стоит парикмахер, следом идут повар, бармен, официант, косметолог и менеджер по туризму. И данные наших опросов говорят о том, что значительная доля персонала набирается именно в новые проекты», - утверждает Алла Серегина, руководитель проекта Работа@Mail.Ru.



20.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости