IT Новости

Google тестирует тот же вид SERP, что и Яндекс

На днях Google начал тестировать новую функцию в поисковой выдаче – возможность прокрутки страниц с результатами без загрузки каждой новой страницы. Обсуждение функции началось на форуме Webmasterworld, когда один из пользователей заметил, что при нажатии на кнопку Next новая страница появляется прямо под прежней без загрузки. Как отметили другие пользователи, если вы попали в пул тестеров этой функции, то кнопка Next (или Следующая) должна быть у вас черного цвета, а не синего, как обычно. Если же кликнуть на номер страницы, например, 4, поисковик покажет все результаты с 1 по 4 страницы.

Однако подгрузка страниц занимает больше времени, чем обычное обновление страницы, а значит, Google есть еще над чем поработать.

Google стал не первым поисковиком, задумавшимся о прокрутке результатов выдачи без обновления страницы. Как сообщили пользователи, поиск DuckDuckGo уже запустил такую функцию, причем страницы подгружаются автоматически, без нажатия на какие-либо кнопки. Отечественный поисковик Яндекс также начал работать в этом направлении. На днях стало известно, что он тестирует выдачу с возможностью прокрутки на базе технологии Ajax.



22.06.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости