IT Новости

Google изменит интернет-маркетинг?

Google тестирует новый режим предпросмотра страниц сайтов в SERP. Если фича приживется, то скоро пользователям вообще будет необязательно заходить на сайты.

Сейчас новый режим доступен тестовой выборке пользователей. Очевидцы сообщают, что в режим предпросмотра можно перейти, нажав на значок лупы рядом со ссылкой на сайт в результатах поиска. Страницы появляются справа от основной выдачи и позволяют ознакомиться с содержанием сайта, не покидая поисковика.

Для пользователей это, несомненно, ценно, но кликабельность самих сайтов при новом режиме явно снизится. Пострадают и рекламщики: блок предпросмотра полностью скрывает боковую панель объявлений, а сама реклама не имеет превью, чем будет явно отличаться от обычных результатов поиска.

Что же получается? Сначала поисковик ввел расширенные сниппеты, призванные показывать больше информации по сайтам уже в выдаче, теперь тестирует превью результатов поиска. Глядишь, скоро ПС будут не просто искать, но транслировать весь Интернет на свои SERP. Какова она, отрасль интернет-маркетинга будущего?



07.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости