IT Новости

Google исправляет запросы, как Яндекс

Google будет автоматически исправлять неправильно написанный пользователем запрос и сразу выводить результаты для правильного запроса. Раньше у поисковой системы была промежуточная стадия исправления запроса – если пользователь ошибся в написании запроса, под поисковой строкой он видел: «Возможно вы имели в виду…». В этом случае первые два ответа Google давал для правильного запроса, а дальше выдача формировалась для запроса, который искал пользователь.

Такое промежуточное звено исправления запроса появилось у Google в начале этого года. Сейчас поисковая система убирает это звено для большинства случаев. Такую же систему корректировки запросов Яндекс ввел в феврале 2008 года. Тогда оптимизаторы сильно обеспокоились тем, что не будут больше получать трафик с ошибочных запросов пользователей. Сейчас в Яндексе после автоматического исправления запроса пользователь видит строку: «В запросе была исправлена опечатка».

Под поисковой строкой пользователь может, кликнув по своему запросу, посмотреть неисправленную выдачу. Google будет также давать возможность пользователю посмотреть выдачу по запросу именно в таком в виде, в котором он был введен пользователем.



07.12.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости