IT Новости

А вот и кризис

По всей видимости, мировой финансовый кризис добрался до доменной индустрии Новой Зеландии. Во всяком случае, об этом свидетельствует статистика, представленная компанией New Zealand Registry Services, администратором доменной зоны NZ (Новая Зеландия). Согласно приведенным данным, в 2008 году количество имен в новозеландском национальном домене, регистрация которых не была продлена, возросло на 14 тыс по сравнению с 2007 годом и достигло цифры в 55 тыс доменов. Достаточно внушительный результат, учитывая, что в зоне NZ зарегистрировано всего около 350 тыс. доменных имен.

По мнению экспертов, которое опубликовано в статье на сайте Businessday.co.nz, подобный рост может быть обусловлен тем, что в прошлом году резко увеличилось число случаев банкротства компаний.

Другим доказательством того, что кризис добрался до доменов Новой Зеландии, могут стать снизившиеся темпы роста зоны NZ в 2008 году. По данным New Zealand Registry Services в прошлом году было зарегистрировано всего 34 тыс. имен, что почти на 40% меньше, чем в 2007 году.


17.02.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости