IT Новости

Arena для спора

Известный производитель аксессуаров для плавания, работающий на рынке под брендом Arena, не смог получить домен Arena.com, принадлежащий компании Portsnportals Enterprises Ltd. Доменный спор рассматривался в рамках процедуры UDRP.

Решение в пользу ответчика нельзя назвать неожиданным – во-первых, потому, что слово Arena является общеупотребимым, а во-вторых потому, что владелец домена не использовал его для размещения информации, связанной с брендом Arena или же с коммерческим предложением товаров для плавания.

В настоящее время доменное имя вообще не делегировано, а в недалеком прошлом на нем был размещен интернет-ресурс, посвященный системе управления документооборотом, которую предлагает компания Portsnportals Enterprises Ltd.

Учитывая направление деятельности компании, представители Арбитражно-посреднического центра ВОИС, рассматривавшие спор, усомнились в том, что домен Arena.com был зарегистрирован с целью привлечения на размещенный на нем сайт случайных пользователей, занимающихся поиском аксессуаров для плавания в Интернете.

Примечательно, что еще до начала разбирательства в ВОИС истец обратился к ответчику с предложением о покупке доменного имени. Однако сделка не состоялась – компания Portsnportals Enterprises Ltd оценила принадлежащий ей домен в $200 тыс, что не устроило владельцев бренда Arena.


12.02.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости