IT Новости

Закрепленные объявления в Google AdSense

Google анонсировал запуск мобильных анкорных объявлений (mobile anchor ads) в AdSense. Баннер, размером 320х50, закрепляется в нижней части экрана и остается на месте во время скроллинга страницы, что улучшает его видимость.

Пользователи вправе скрыть рекламу, просто потянув баннер влево или вправо. Новое объявление появится только после перезагрузки или перехода на другую страницу.

Продакт-менеджер AdSense Паша Наасс (Pasha Nahass) отметил, что, по результатам исследования функции выключения звука для видеообъявлений, пользователи предпочитают самостоятельно управлять рекламой. Закрепленные объявления дают им такую возможность.


Владимир Карпеев, блогер (Вовкин блог vovka.su):

Интересно, как это нововведение понравится пользователям, ведь это своего рода попандер, только назван по-другому. Каждый раз при переходе на другую страницу будет появляться новая реклама. Это ужасно раздражает лично меня как пользователя.

Посмотрим, к чему все это приведет. Но мне кажется, Google перегибает с навязчивостью — они рекламу куда только не вставляют. Чего только стоит реклама на YouTube перед каждым просмотром видеоролика.


Новый формат пока доступен небольшой группе рекламодателей. В течение ближайших месяцев закрепленные мобильные объявления будут доступны всем.




28.11.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости