IT Новости

В доменной зоне KN кадровые перестановки

KN – национальный домен островного государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Вест-Индии. С 1991 года – с момента появления записи об открытии домена в международной базе данных ccTLD – зоной KN управлял Университет Пуэрто-Рико. Наконец, университет решил сложить с себя полномочия по администрированию домена Сент-Китс и Невис.

Ределегирование домена KN было утверждено на последнем заседании корпорации ICANN. Данный шаг также одобрило Министерство Финансов и Информационно-Технологического развития государства Сент-Китс и Невис.

Интересно, что теперь управлять KN будет организация TWNIC – регистратура домена Тайваня. Довольно странно, что администрированием вест-индийской доменной зоны займется организация, расположенная в азиатском регионе. Видимо, местных кандидатов на "управляющую" должность так и не нашлось.

Вероятнее всего, смена администратора никак не отразится на правилах регистрации в доменной зоне KN, которые являются одними из самых демократичных: в домене KN существуют лишь стандартные ограничения на длину имени и набор символов, его составляющих. Регистрантами могут стать как физические, так и юридические лица, вне зависимости от того резиденты они данного государства или нет.



13.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости