IT Новости

В Китае утверждают, что создали телефон, работающий год без подзарядки

В Китае создан уникальный смартфон LionKing800, который может работать год в режиме ожидания без подзарядки. Об этом сообщает Mobilemag.

Правда, уникальным является именно аккумулятор этого устройства. Он обладает емкостью 16800 mAh. Современные коммуникаторы обычно комплектуются батареями в 10 раз меньшей емкости.

Производитель новинки утверждает, что в режиме разговора LionKing800 будет работать 3-5 дней, что также является рекордом. Стоит при этом отметить, что заявления производителя устройства о времени его работы документально пока не подтверждены.

В западных СМИ читатели восприняли новость о создании такого аккумулятора как очевидный подлог. Они обратили внимание на то, что аккумулятор такой емкости и такого стандарта должен быть заметно большего размера. Сетевые шутники иронически назвали новинку Lying Kings.

Отметим, что действительно, скорее всего этот аппарат имеет аккумулятор 1680 mAh, а не в 10 раз больше, как утверждается.

LionKing800 оснащается двумя слотами для sim-карт, работает в сетях GSM 900/1800, имеет диагональ дисплея 3,5 дюйма (320 на 240 пикселей, сенсорный), оснащен слотом microSD и поддерживает Bluetooth 2.0.

При этом заявленная цена LionKing800 - 145 долларов США. Купить устройство можно здесь.



19.03.08 // Источник:


Еще новости