IT Новости

В Google Chrome доступно новое аналитическое решение для сайтов

Компания Googleвыпустила новинку – расширение AnalyticsChrome Extension для браузера GoogleChrome, предназначенное для аналитики веб-страниц. Более подробно об этом рассказал аналитик GoogleДаниэль Вайсберг.

Новое решение поможет увидеть взаимодействие клиентов с вашей страницей, узнать процент удержания и исправить недочеты, из-за которых клиенты уходят с вашей страницы. Информация будет полезна при оптимизации сайта с целью повышения конверсии.

Само решение AnalyticsChromeExtensionнеобходимо скачать и установить на компьютер. Пользователю требуется аккаунт в Google Analytics, а на сайте должен быть виджет GA.

В AnalyticsChromeExtensionможно сравнивать данные двух разных временных периодов между собой. Анализируются многие показатели, в том числе:

  • количество просмотров страниц уникальными посетителями,
  • средняя длительность пребывания на странице,
  • показатель отказов и процент ухода с сайта,
  • клики на ссылки или разделы,
  • количество активных посетителей в режиме реального времени.

Если какой-либо аспект веб-страницы нуждается в углубленном анализе, то для него предусмотрена функция «Просмотр через GoogleAnalytics» (Viewin Google Analytics). Для того чтобы быстро отыскать на странице анализируемые элементы, их можно отметить цветом.

Расширение AnalyticsChromeExtensionпополнит и без того уже внушительную линейку решений для GoogleChrome. Напомним, что в неё входят FireShot, Imgur, What Font и многие другие плагины.



26.06.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости