IT Новости

В Google Analytics появился единый отчёт с данными для всех устройств

В Google Analytics произошли небольшие, но существенные изменения. Теперь пользователи сервиса смогут в одном отчёте просматривать данные, которые включают статистику, как мобильных устройств, так и ПК. Нововведение будет особенно полезно тем специалистам, которым необходимо понимать поведение пользователей, взаимодействующих с бизнесом с разных точек (мобильных приложений, сайтов и т.д.).

Если вы хотите просматривать данные раздельно по источникам (например, только по приложениям), вы можете настроить фильтры либо использовать другие инструменты Google Analytics (Персонализированные отчёты, Сводки и т.п.), позволяющие получить наборы данных по необходимым параметрам.

Такие показатели как «Активные пользователи» в отчётах по приложениям и «Посетители» в веб-отчётах теперь объединены в единый показатель «Пользователи» (Users). «Посещения» переименованы в «Сессии» (Sessions).

Кроме того в рамках обновлений в библиотеку analytics.js для веб-приложений добавлены поля screen name, app name, app version, exception tracking.

Все изменения вступают в силу с 17 апреля и будут выкатываться постепенно на всех пользователей в течение следующей недели.



23.04.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости