IT Новости

Синонимы в Яндекс.Поиске

Яндекс в официальном блоге сообщил о запуске нового инструмента «Синонимы» в Яндекс.Поиске для сайта.

Пользователи вбивают в строку поиска слово «гараж» и зачастую не находят релевантный метериал, потому что в документах упоминаются «здания и сооружения, предназначенные для хранения или паркирования легковых автомобилей». В таком случае не поможет даже функционал распознавания разных вариантов написания слов. Именно поэтому Яндекс запустил инструмент, который позволяет самостоятельно добавлять в базу синонимов слова, специфические для вашего сайта и пользователей.

В Яндекс.Поиске для сайта реализован простой и понятный интерфейс. Если вы решили добавить синонимы - введите в левой колонке слова из поисковых запросов, а в правую - синонимы к ним со страниц вашего сайта. При запросе с указанными словами поиск будет находить документы с заданными синонимами.

(кликните, чтобы увеличить)

Яндекс советует воспользоваться статистикой поисковых запросов, проанализировать, что ищут и не находят пользователи. И затем определить, какие из них стоит дополнить синонимами.

Сразу после добавления синонимов инструмент начинает работать, что дает возможность добавлять, удалять слова и незамедлительно видеть результат своих действий.



19.02.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости