IT Новости

Поможет ли Sсhema.org лучше ранжировать страницы с видеоконтентом?

Мэтт Каттс, глава команды по борьбе с поисковым спамом Google, в очередном видеоролике ответил на вопрос вебмастера, по поводу использования стандарта семантической разметки данных Sсhema.org для видеоконтента:

Расширенные сниппеты автоматически добавляются в поисковые результаты Googleк видео из YouTube, встроенным на страницу сайта. Следует ли использовать разметку Sсhema.org к подобным видео на странице сайта, чтобы это видео лучше ранжировалось, или это излишне?»

Мэтт Каттс заявил, что на страницах, содержащих встроенные видеоролики из YouTube, целесообразно использовать микроразметку для видео, чтобы контент был лучше представлен в SERP.


«В целом, чем больше контента имеет семантическую разметку (будь то схема, видео или что-нибудь еще), тем легче поисковой системе интерпретировать то, что действительно важно на вашей странице. Важно убедиться, что вы действительно позволили поисковому роботу корректно сканировать ваши JavaScript и CSS, так чтобы мы могли лучше индексировать всю страницу, включая встроенное видео», - сообщил Мэтт Каттс.



06.11.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости