IT Новости

Pizza.com за 2,6 млн долларов

Домен Pizza.com был выставлен на интернет-аукцион SEDO 3 дня назад. За это время на имя поступило около 70 заявок. Максимальная ставка – $2,6 млн – принесла экс-владельцу "съедобного" домена почти 7 000% прибыли. Как шутят журналисты, на эти деньги можно купить добрых четверть миллиона "Пепперони".

Бывший владелец pizza.com – житель США Крис Кларк - зарегистрировал этот домен в 1994 году, сообщает CyberSecurity.ru. Затем предприимчивый американец попытался продать его одной из местных пиццерий, однако 14 лет назад компания сочла это пустой тратой денег и отказалась от предложения. С тех пор доменное имя Pizza.com было зарегистрировано на компанию Кларка, занимающуюся интернет-консультированием. Несколько же лет назад Крис разместил на домене сетевой каталог местных компаний по доставке пиццы: предприятие "стало приносить немного денег".

"В 2006 году я услышал, что домен Vodka.com был продан за $3 млн и осознал, что Pizza.com стоит примерно столько же. Я занялся рекламой домена и тут же получил шестизначное предложение, - говорит Кларк. – В 94-м году вы могли зарегистрировать что угодно и где угодно, теперь же настало время продавать".

Стоит отметить, что выставленный на торги одновременно с Pizza.com домен Autos.net особой популярностью не пользуется: максимальная ставка на это имя составляет всего $50 тыс. Почти такую же сумму - $50,5 тыс. - один из покупателей готов заплатить за домен Northcarolinajobs.com.



06.04.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости