IT Новости

Новые возможности в Симуляторе ставок Google AdWords

В Симуляторе ставок Google AdWords появился инструмент оценки конверсии «1 на клик» и «несколько на клик». Например, вы сможете узнать, как повышение ставки на 50 копеек повлияет на продажи, и выбрать оптимальный вариант. Он доступен как для групп объявлений, так и отдельных ключевых слов.

Сейчас конверсии регистрируются в течение 30 дней после перехода из объявления. Симулятор ставок определяет количество кликов, которые могут привести к конверсии в течение одного дня, на основе данных за последние 7 дней.

Как показывает практика, данных о конверсиях меньше, чем статистики по кликам и показам, поэтому чем больше данных о конверсиях в вашем аккаунте и чем продолжительнее их история, тем точнее будут оценки. Google рекомендует отслеживать конверсии как минимум в течение двух недель, прежде чем использовать новый инструмент в симуляторе ставок.

Юлия Кузнецова, старший специалист по интернет-рекламе РА ADLABS:

Отмечу, что это, пожалуй, одна из наиболее полезных новинок от Google AdWords за последнее время. Сейчас большинство рекламодателей нацелены на получение конверсий по оптимальной цене, а с помощью нового функционала стало возможным рассчитать, как повышение или снижение ставок отразится на количестве и ценности конверсий. Или наоборот: зная цену своей конверсии, мы можем оценить, какие ставки необходимо установить, чтобы выйти именно на нее.

Ранее мы пользовались в Google Adwords аналогичным симулятором ставок для оценки ситуации по количеству и стоимости кликов по рекламе, теперь же наши возможности прогнозирования различных стратегий стали гораздо более расширенными – мы можем увидеть, как даже незначительные корректировки в рекламных кампаниях могут повлиять на количество полученных конверсий.


Татьяна Корешкова, старший менеджер по контекстной рекламе агентства i-Media:

Несомненно, что данный инструмент будет полезен для многих пользователей Google AdWords. Он дает возможность не тратить время на эксперименты со ставками, а сразу оценить последствия изменения ставок, что позволит экономить время и деньги. Но есть и некоторые недостатки. Например, нет столбца «Средняя цена клика», что значительно облегчило бы понимание картины возможных изменений. Также нет информации по возможным изменениям в конверсиях, что является для многих рекламодателей главной целью.

Конечно же, не стоит забывать, что это всего лишь прогноз, сделанный по последним семи дням. И соответственно, не стоит на него ориентироваться после продолжительных праздников или в период смены сезона.




19.11.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости