IT Новости

Мобильный веб с возможностями Глобального

Google запускает новый формат рекламыGoogle запустил новый формат рекламы для мобильных – графические объявления, оптимизированные под экран телефона. Небольшие баннеры - это, прежде всего, имиджевая реклама, по мнению разработчиков, с хорошей кликабельностью. Google обещает, что объявления будут релевантными и никак не повлияют на работу мобильного браузера. Однако компания не упоминает о том, что реклама такого формата будет требовать определенного времени загрузки. Плюс для рекламодателей еще и в том, что на одной мобильной странице показывается только одно объявление. Издатели Adsense, которые уже пользуются мобильной рекламой, смогут расширить ассортимент объявлений, доступный для своего мобильного сайта.

Напомним, что услуга графических объявлений давно доступна онлайн-рекламодателям. Это объявления на основе графики, представленные в нескольких форматах. Как и текстовые объявления, графические объявления Google могут быть таргетированы либо по контексту содержания издательской веб-страницы, либо на место размещения рекламодателями, которые хотят проводить кампании с оплатой за показ, публикуя объявления в определенных местах размещения содержания в рамках сети AdSense.
В это же время, компания Microsoft, сообщила о выпуске приложения, позволяющего осуществлять голосовой поиск в интернете с портативных устройств. Разработкой занимается подразделение софтверного гиганта, компания Tellme, которая специализируется на разработке технологий распознавания речи. Программа Tellme для мобильных устройств позволяет их владельцам осуществлять поиск через систему Microsoft Live Search при помощи голосовых запросов. Нужно заметить, что приложение Tellme позволяет осуществлять поиск с привязкой к местности. Используя встроенный в портативное устройство приемник GPS, программа определяет координаты владельца аппарата и соответствующим образом фильтрует результаты.

Отметим, что в апреле прошлого года поисковый гигант представил свой вариант голосового поиска для мобильных устройств - Goog 411. Ответы сервиса за запросы пользователей приходят в виде SMS-сообщений или даже голосовых звонков.

25.04.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости