IT Новости

Яндекс зовет на семинар

В пятницу 29 августа в московском офисе Яндекса на Самокатной состоится семинар. С докладом "Анализ поведения пользователей для улучшения качества ранжирования" выступит сотрудник Яндекса Игорь Кураленок. Речь пойдет о том, как клики и последовательность запросов пользователей могут непосредственно влиять на ранжирование результатов веб-поиска.

Семинар бесплатный, приглашаются все, кто интересуется современными проблемами и методами информационного поиска. Судя по обсуждениям, интересующихся много, но жители столицы оказались в явном преимуществе, потому что слетать на семинар из Питера или Новосибирска решится не каждый. На просьбы выложить запись семинара Яндекс обещал подумать, однако в этот раз - вряд ли.

«Мы остановили регистрацию, когда получили 60 заявок, хотя желающие звонят до сих пор. Ограничение связано с тем, что у нас нет специального зала для проведения семинаров. Думаем, что придет около 50 человек. Публиковать запись семинара пока не планируем», - сообщает пресс-служба Яндекса.

Обзор по итогам семинара, подготовленный редакцией, можно будет прочитать на страницах SEOnews.

30.08.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости