IT Новости

Имена в канадском домене дорожают

На днях в зоне CA (Канада) был продан самый дорогой домен. Им стало имя Jobs.ca, которое приобрела канадская компания Ogopogo Media Inc., заплатившая за него $600 тыс.

Новый владелец домена планирует разместить на нем сайт, посвященный поиску работы.
«Имя Jobs.ca, несомненно, является наиболее подходящим для канадских интернет-пользователей, которые ищут работу, – заявил Роберт Монтгомери, исполнительный директор Ogopogo Media Inc. – Оно дает нам неоспоримое конкурентное преимущество и позволяет связать наш бренд с названием целой рыночной отрасли. Мы уверены, что домен будет привлекать на сайт как работодателей, так и людей, которые ищут работу».

Стоит отметить, что доменное имя Jobs.ca заняло третью строчку в рейтинге самых дорогих имен в национальных доменных зонах. Первое место в этом списке принадлежит британскому домену Cruises.co.uk, который был продан более чем за $1 млн, второе – имени Casino.de, покупатель которого заплатил за него $625 тыс.

При этом, по данным портала DNJournal.com, до продажи Jobs.ca самым дорогим доменом в зоне CA считалось доменное имя Banks.ca стоимостью $41 тыс.


09.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости