IT Новости

Google Webmaster Tools будет отслеживать индексацию сайтов, защищенных HTTPS

Google сообщил, что теперь в разделе «Статус индексирования» в Google Webmaster Tools будет больше данных для разных версий сайта. В сообщении компании сказано, что в последние несколько месяцев они часто слышали, что пользователям хотелось бы использовать Webmaster Tools для отслеживания состояния индексации для сайтов, защищенных HTTPS.

Раньше Google Webmaster Tool не показывал эти данные. Но в ответ на рост числа URL, которые используют защищенное соединение HTTPS, Google сообщил, что в «Статусе индексирования» теперь отображаются проиндексированные URL-адреса вашего сайта для каждого протокола (HTTP и HTTPS), а также для проверяемых подкаталогов.

Например, у вас есть сайты http://domain.com и https://domain.com. Данные о каждом из этих URL показываются в отчете «Статус индексирования» Webmaster Tools, если они верифицированы отдельно друг от друга.

Для того чтобы ваши данные сообщались правильно, вы должны проверить все существующие варианты своего сайта (с WWW, без WWW, HTTPS, подкаталоги, поддомены) в Google Webmaster Tools. Также Google рекомендует настроить предпочтительные домены и канонические страницы соответствующим образом.

Google отмечает в своем сообщении, что если вы хотите представить Sitemap, то должны будете сделать это для предпочтительного домена, используя соответствующие URL. Robots.txt также читаются отдельно для каждого протокола и имени хоста.



02.04.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости