IT Новости

Google AdWords: новые возможности измерения и настройки кампаний

В ближайшие несколько месяцев в Google AdWords появятся новые возможности. О них на мероприятии AdWords Performance Forum рассказал вице-президент по продуктам Джерри Дишлер (Jerry Dischler).

Новые рекламные возможности для приложений

  1. Компании, желающие продвигать приложения в сети AdMob, смогут воспользоваться улучшенным таргетингом. На основе данных о приложениях, которые используют владельцы смартфонов, количестве использования приложений и совершения покупок внутри них, рекламодатели смогут охватить потенциальных клиентов.
  2. Повторное вовлечение. Более 80% приложений используется только 1 раз, а затем пользователи их удаляют. Специально для владельцев приложений в AdWords появится новый тип кампаний для поисковой и дисплейной рекламы, который позволит возвращать клиентов к использованию приложений.
  3. Улучшение измерений. В скором времени появится возможность отследить конверсию на протяжении всего жизненного цикла приложения – от установки до совершения покупки внутри приложения.

Новые возможности для измерения кампаний

В прошлом году в Google AdWords появился отчет «Общее расчетное число конверсий», помогающий оценить конверсии, которые произошли в результате действий пользователя на разных устройствах. Сейчас этот отчет совершенствуется. В частности, специалисты Google AdWords тестируют новые способы измерения эффективности контекстных объявлений, чтобы понять, как реклама повлияла на офлайн-покупки.

Новые инструменты и настройки

Для более эффективного управления кампаниями в Google AdWords появятся новые инструменты и настройки:

  • Новые настройки позволят упростить процесс управления несколькими кампаниями и быстро внести изменения во все из них, даже если вы запустили несколько тысяч кампаний
  • Автоматизированные ставки дадут возможность получить максимальное число конверсий.
  • Для лучшего понимания данных появится инструмент визуализации. Пользователи AdWords смогут превращать данные в таблицы, графики, диаграммы и делиться ими.
  • Кроме того, рекламодатели смогут тестировать и настраивать кампании в рамках лаборатории AdWords. Доступны для экспериментов такие составляющие как изменение ставок, ключевых слов, рекламных форматов и т.д.



25.04.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости