IT Новости

Домейнеры в Дисней-Лэнде

20 мая в Дисней-Лэнде состоится открытие доменной конференции T.R.A.F.F.I.C. – одного из самых значимых событий для специалистов интернет-отрасли, домейнеров и простых пользователей. В работе конференции примут участие представители доменного онлайн-аукциона Moniker и рекламного агентства Parked.com, помогающего пользователям "зарабатывать на своих доменах".

В рамках T.R.A.F.F.I.C. будут подведены итоги третьего Ежегодного Домен-Обзора, подготовленного специалистами интернет-ресурса Domain Name Wire, по следующим категориям:
- Проблема, которая потрясла мир доменной индустрии в 2008 году;
- Самое радостное событие для ICANN;
- Лучшая доменная конференция;
- Наиболее влиятельная персона в доменной индустрии;
- Самое важное событие прошлого года; и др.

Главными на форуме станут вопросы, связанные с развитием вторичного рынка и доменной индустрии в целом. За одним из круглых столов соберутся домейнеры, чтобы обсудить проблему кибер-атак, а также выяснить какое в обществе бытует мнение о так называемых доменных инвесторах, поскольку, считают они, "имидж домейнера – его главный враг".

На секции "Массовое развитие доменов" будет проведен мастер-класс, организатор которого поделится с аудиторией несколькими стратегиями быстрого развития доменных имен - способами, которые не требуют применения технических навыков.

Ключевым событием конференции станет открытый доменный аукцион, по традиции организованный Moniker. Список доменов, выставляемых на торги, обещает быть "звездным".

По примеру Америки, домейнфест организовали и домейнеры Украины. "Слет" намечен на 17 мая в городе Киеве. Главная тема первой украинской конференции – ситуация, сложившаяся на рынке доменов.

16.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости