IT Новости

Для клиентов мелочей не бывает

Драматические события на рынке первичной регистрации породили интересный эффект. Демпинг и обострившаяся конкуренция заставили российских регистраторов не только вспомнить об аукционах, но и свежим взглядом посмотреть на собственные системы управления доменами. В начале года R01 представил обновленную версию своего софта, в середине июля RU-CENTER дополнил клиентский интерфейс целым набором полезных функций.

Таким образом, подтверждаются рыночные прогнозы полугодовой давности. Качество, надежность, удобство приобретают всё больший вес, заставляют регистраторов активно "работать над собой". Примечателен и тот факт, что новые услуги ориентированы, в основном, на доменных инвесторов и партнеров.

Так, массовая регистрация доступна клиентам большинства регистраторов. Сегодня в RU-CENTER установили лимит на 50 заявок, которые можно отправить одновременно. "Регтайм" позволяет "оптом" зарегистрировать 30 имен, а пользователи REG.ru ограничены 100 доменами. В R01 обещают, что аналогичный инструмент станет доступен клиентам в ближайшее время. Пока же у этого регистратора есть свои приятные "мелочи" - групповые операции с доменами, что позволяет одним махом продлить десятки имен или сменить настройки DNS.

Сравнительный анализ нововведений RU-CENTER с функционалом, который предоставляют другие участники российского рынка регистрации, в статье "Естественное внимание к мелочам".


28.07.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости