IT Новости

Аукцион премиум-доменов в .МЕ

23 сентября в Нью-Йорке стартует осенняя конференция T.R.A.F.F.I.C. По традиции в рамках мероприятия пройдет доменный аукцион, организованный Moniker. В этот раз на торги будут выставлены премиум-домены, зарегистрированные в зоне МЕ. Возможность приобрести "звонкое" имя получат все, кто зарегистрировался на конференцию.

Аукцион пройдет в два этапа: офлан и онлайн. "Живые" торги, во время которых участники смогут присутствовать в зале и выкрикивать ставки, пройдут 25 сентября. Торги на виртуальной площадке, сайте Moniker, продлятся в течение недели – с 25 сентября по 2 октября.

В список доменов, которые будут выставлены на живом аукционе, вошли: Love.Me, Buy.Me, Date.Me, Meet.Me, Ask.Me, Show.Me.
На онлайн-торгах с молотка пойдут домены: Kiss.Me, Rent.Me, Watch.Me, Marry.Me, Loan.Me, Play.Me.

Ранее, во время так называемого Landrush-аукциона, за домены наподобие Only.Me или Oglasi.Me (в переводе с сербского "реклама") удалось выручить более $30 тыс. Другие домены получали и более высокие ставки: например, Insure.Me (в переводе с английского "застраховать", "обезопасить") был продан за $68 тыс.

Напомним, что домен МЕ позиционируется, как первый в истории индустрии "персонализированный домен". Как известно, аббревиатура "МЕ" имеет аналог в английском языке – местоимение "me", которое переводится как "мне", "меня", "мной", а в некоторых случаях и как "я".

Сегодня в домене МЕ функционирует более 100 тыс. имен. Этот символический рубеж был преодолен всего через два месяца после того, как стартовала регистрация доменов по принципу "первому обратившемуся", и всего через четыре месяца после самого открытия нового реестра.


06.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости