Статьи

Dell Vostro обновляет свои ряды!

При разработке ноутбуков серии Vostro, американская компания Dell преследовала главную цель – создать линейку портативных компьютеров для активной эксплуатации в течение суток. Другими словами, удовлетворить потребности малых предприятий и людей, которые «живут» за компьютером. На сегодняшний день можно отправиться в магазин, чтобы купить ноутбук прочный и, в то же время, ультратонкий Dell Vostro с широким спектром настраиваемых функций. Но, обратите внимание, так было не всегда. Например, Dell Vostro 1500 – один из первых ноутбуков вышеназванной серии – был раскритикован потребителями за непривлекательный внешний вид и громоздкость.

Естественно, компания учла все пожелания и представила на суд пользователей Dell Vostro 1510 – обновленный вариант Dell Vostro 1500. По сравнению со своим громоздким предшественником, Dell Vostro 1510 значительно тоньше, отличается солидным временем автономной работы и серьезной производительностью. Решив отказаться от матовой черной отделки, в Dell Vostro 1510 разработчики использовали черную краску, инкрустированную металлическими пластинами. Теперь глянцевая отделка ноутбука будет радовать глаз в течение долгих лет! Кстати, при включенном беспроводном адаптере батарея Dell Vostro 1510 обеспечивает почти три с половиной часа автономной работы.

С одной стороны, отличный ноутбук для сегмента малого бизнеса, но разработчики Dell решили не останавливаться и быстро обновили линейку портативных компьютеров Vostro. Достаточно хорошим примером являются новые модельные ряды Vostro 1520, Vostro 1320 и Vostro 1720. Оценку вышеназванных моделей начнем именно с размеров дисплея. Самая скромная диагональ у Dell Vostro 1320, которая составляет немногим более тринадцати сантиметров. Далее идет Dell Vostro 1520 с диагональю около пятнадцати с половиной сантиметров, и замыкает тройку Dell Vostro 1720 с диагональю семнадцать сантиметров. Улучшение характеристик этих портативных компьютеров от Dell налицо. Например, Vostro 1320 стал легче своего предшественника почти на двести тридцать граммов и сейчас весит 1,86 кг. Если говорить о Vostro 1520, то он весит 2,4 кг, то есть, на двести граммов меньше предшественника. А вот Vostro 1720, наоборот, стал тяжелее – его вес составляет 3,1 кг.

Один из существенных плюсов новой линейки ноутбуков Dell Vostro заключается в том, что теперь Вы можете расширить память ноутбука Vostro до восьми гигабайт. Помимо этого, стоит отметить переход на графику GeForce 9000 Series с графики NVIDIA GeForce 8000 Series. Благодаря развитию информационных технологий, многих пользователей сегодня больше привлекает покупка и доставка ноутбуков через Всемирную паутину. Во-первых, электронный магазин зачастую снижает стоимость товаров, ведь ему не нужно арендовать помещение и платить зарплату обслуживающему персоналу. И, во-вторых, гораздо приятнее несколько раз щелкнуть мышкой и буквально через несколько дней получить желанный «нотик».