IT Новости

Звездный арбитраж

Актриса Камерон Диас ("Маска", "Ангелы Чарли") присоединилась к списку знаменитостей, решивших отстоять свои доменные имена в соответствии с Единой политикой рассмотрения споров о доменах (UDRP).

Вчера, 4 мая, в Национальном арбитражном суде Америки началось разбирательство по делу о "звездном" домене CameronDiaz.com. Сейчас на нем функционирует парковочная страница с множеством ссылок следующего характера: "Актриса Камерон Диас", "Развлечения" или "Постеры со звездами". Согласно записи в Whois, спорный домен принадлежит некоей канадской компании.

Судебный процесс по доменам недавно инициировал и знаменитый в Америке комик Джей Лено. Он хочет отвоевать имена JayLenoShow.com, WeekNightsWithJayLeno.com и TheJayLenoShow.com. Интересно, что TheJayLenoShow.com зарегистрирован агентом по недвижимости Хавьером Самбрано из Техаса: под этим именем расположен его веб-сайт о недвижимости. Самбрано утверждает, что не боится иска и будет бороться за свои права в суде: "Когда я регистрировал домен, никаких таких товарных знаков не было!"

Кроме Диас и Лено за домены "бьются": комедийный актер Джим Керри (JimCarrey.com) и звезда четырех частей фантастического боевика "Чужой" Сигурни Увивер (SigourneyWeaver.com).

Кстати, недавно Элизабет Тейлор выиграла, хоть и со второй попытки, дело по домену ElizabethTaylor.com: экс-владелец имени передал права на него сразу же, как получил постановление UDRP.


14.05.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости